Главная страница NOKIASOFT Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 12:26 PM
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Nokia [13]
Все новости мира Nokia
Тесты телефонов [2]

Наш опрос
Каким продуктам необходимо уделять внимание на сайте?
Всего ответов: 375

Реклама

Начало » 2007 » Июль » 4 » Nokia применит технологию VibeTonz
Nokia применит технологию VibeTonz

Компания Immersion объявила о заключении с Nokia долгосрочного лицензионного соглашения на использование в мобильных устройствах технологи тактильного отклика VibeTonz.

Эта технология, разработанная Immersion, уже используется некоторыми компаниями, например Samsung для внесения большего разнообразия в интерфейс мобильников.

Подписанное соглашение предусматривает многолетнее использование VibeTonz в мобильных устройствах Nokia. Технология делает возможным тактильную обратную связь при нажатиях на сенсорный дисплей. Это означает, что Nokia действительно собирается в скором времени выпустить на рынок устройства с сенсорными дисплеями, с которыми можно будет взаимодействовать при помощи стилуса и пальцев.

Immersion сообщает, что Nokia получила также права на использование VibeTonz Mobile Player. Инструментарий VibeTonz SDK получат все члены сообщества разработчиков приложений Forum Nokia.

Технология позволяет мобильным устройствам, в которых используются сенсорные дисплеи, обеспечивать тактильную "отдачу" в ответ на нажатие. Таким образом, управление устройством упрощается. Также технология позволяет оживить мобильные игры, обеспечивая тактильный отклик аналогичный игровым приставкам, разнообразить музыку и мелодии вызова, вибрируя в такт.

Звучит особенно интересно в контексте давно ожидаемого анонса поддержки сенсорных дисплеев в платформе S60 для смартфонов. Необязательно что VibeTonz будет использоваться в мобильных телефонах сенсорным дисплеем, но определённо провоцирует на такое предположение. С другой стороны, Nokia может использовать VibeTonz в устройствах с сенсорными дисплеями, но не на основе S60.

Mobiltelefon.Ru
Категория: Новости Nokia | Просмотров: 631 | Добавил: nokiasoft | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Dating.ru

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz